1)Теплоход за одни сутки прошел путь 960 км.Определите, с какой средней скоростью двигался теплоход.
2)Вычислите скорость человека, если известно, что он за 1,5 часа прошел путь 6 км.
3)В течении 30 секунд поезд двигался со скоростью 72км\ч.Какой путь прошел поезд за это время?
4)Трактор за первые 5 минут проехал путь 600 метров.Какой путь пройдет трактор за 0,5 часа, двигаясь с той же скоростью?
- 05.02.2018 21:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) S=960км. Решение.
t=24. V=s/t. V=960/24=40км/ч
V-?
2) t=1,5ч. S=6км. V=? Решение.
V=s/t. V=6/1,5=4км/ч.
3). S=v*t. S=20*30=600м
4)t1=300сек. Решение
S1=600м. V=s1/t1=600/300=2 м/с
t2=1800сек. S2=v*t2=2*1800= 3600м
S2-?
- 07.02.2018 05:00