Прямодійний рух тіла описується рівнянням x=2+6t-2t2. Визначити початкову швидкість тіла. Написати рівняння переміщення даного тіла. Знайти координату тіла через 15 с руху. Побудувати графік проекції прискорення даного руху.
Help me!!!
- 19.09.2017 12:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Есть формула для координаты тела: x = x0 + V0t - at^2 / 2
Если ты сравнишь то как они выгладят, то поймешь, что
x0 = 2 ; V0 = 6 ; a = 4.
Координата через 15с: подставим в данную формулу вместо t.
x = 2 + 6 * 15 - 2 * 10^2 ---> x = 2 + 90 - 200 ---> x = 2 - 110 = -118(м)
2) Уравнение перемещения тут считается по ф-ле S = V0t - at^2 / 2
3) Нахождение начальной скорости(V0): Опять же, просто посмотрим на формулу, из нее V0 = 6(м/с)
4)* Ты не написал график зависимости ОТ ЧЕГО
- 20.09.2017 17:32