Тележка скатывается по наклонной плоскости длиной 3м. С каким ускорением скатывается тележка,если её скорость в конце пути 2м/с, а начальная скорость равна нулю?
- 16.04.2018 17:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
h=3м,
v₀=0,
v=2м/с.
Найти:
а-?
Решение:
по закону сохранения энергии,
mgh+(mv²)/2=(mv₀²)/2; v₀=0, gh=-v²/2, g=-v²/2h=-0,(6)м/с².
- 17.04.2018 12:28