Тело, двигаясь из состояния покоя с ускорением 5м/с^, проходит путь в 1000м. Какой путь пройдет тело за две последние секунды своего движения ? За какое время тело пройдет последние 100м своего пути? Какова конечная скорость тела?
- 05.09.2018 13:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
s = s0 + v0*t + a*t^2/2
Надем время движения:
1000 = 5*t^2/2
t = 20 c
Изменение скорости при равноускоренном движении:
v = v0 + a*t
К концу 18 секунды скорость равна:
v = 0 + 5*18 = 90 м\с
За 2 последние секунды тело прошло:
s1 = 90*2 + 5*2^2/2 = 190 м
- 06.09.2018 19:30