С какой силой взаимодействую два протона в вакууме на расстоянии 2см
- 05.09.2018 13:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон Кулона: F = k·e²/r² = k·(e/r)².
F = 9·10⁹·(1,6·10⁻¹⁹/2·10⁻²)² = 9·10⁹·(0,8·10⁻¹⁷)² = 9·10⁹·0,64·10⁻³⁴ = 5,76·10⁻²⁵ Н
- 06.09.2018 20:50