КПД двигателя мотодельтаплана массой m = 200 кг при горизонтальном полёте со скоростью модуль которой V = 72 км/ч , η = 40%. Если отношения модуля подъёмной силы к модулю силы лобового сопротивления n= 5, то мощность его двигателя составляет...кВт.
Помогите решить пожалуйста))
- 15.06.2018 23:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
То есть вы хотите сказать, что лобовое сопротивление при скорости горизонтального полета 72км/час=20м/с равно F=m*g/5=200*9.81/5=392.4Н.
Мощность тяги пропульсивного комплекса дельтаплана (винтомоторной установки если сказать по рабоче-крестьянски) составит N=F*V=392.4*20=7848Вт. Если у этой винтомоторной установки кпд винта 100% (дас ист фантастиш), и все дело только в кпд двигателя (на самом деле 0.4 - это реальный кпд винтомоторной установки в целом для винта обычного качества), то мощность мотора составит Nm=N/0.4=19620Вт = около 20кВт или около 27л.с Реальная цифра.
- 17.06.2018 00:31