В однородном магнитном поле с индукцией 1 тл равномерно вращается прямоугольная рамка размером 20 х 30 см из 10 витков проволоки. найти амплиткдное значение эдс индукции если число оборотов рамки в минуту равно 120
- 03.04.2018 21:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=20*30*10^-4=6*10^-2 м2
w=2*pi*v
Em=N*B*S*2*pi*v=10*1*6*10^-2*6,28*2=7,5 B
- 04.04.2018 08:30