С какой высоты упал камень если он ударился о землю со скоростью 10м/с
- 16.05.2017 01:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V = 10 м/с
H - ?
Скорость камня
V = Vo + g*t, но Vo = 0, поэтому:
V=g*t
t = V / g = 10/10 = 1 c
Высота:
H = g*t² / 2 = 10*1/2 = 5 м
- 17.05.2017 09:26