С какой силой растягивается пружина,к которой подвешен медный брусок?размер бруска 5*10*8см. уточните условия,при которых ваш ответ будет верным
- 03.06.2018 22:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какая-то странно-философская недоопрелелённая задача. Ответ один F=m*a=p*V*a Других быть не может! И этот ответ при ЛЮБЫХ условиях будет верен! Если только, например, температура окружающей среды не будет выше температуры плавления меди, тогда о бруске трудно говорить, его просто невозможно будет сделать. Обрати внимание, что в формуле я написал ускорение а, вот от него сила будет сильно зависеть и даже стать 0 или отрицательной, то есть не растягивать пружину будет, а сжимать. Физические ус
- 04.06.2018 21:41