Тело массой 200 г подвешен на пружине и совершает гармонические колебания. Наибольшая скорость тела 0.2 м\с наибольшее отклонение от от положения равновесия 3 см определить жестокость пружины
- 02.08.2017 01:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=0,2 кг, vm= 0,2 м/с, xm= 0,03 м. k-?vm=xm*ω, ω=√(k/m), vm=xm*√(k/m),
vm²=xm²*k/m, k= vm²*m/xm², k=0,2²*0,2/0,03²≈ 9 Н/м.
- 04.08.2017 00:45