Рассчитайте перегрузку, испытываемую космонавтом в ракете, если масса космонавта 85 кг ,а его вес во время старта ракеты до 5,1 кН
- 15.05.2018 14:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес космонавта до старта ракеты: P₀ = mg = 85*10 = 850 (Н)
Вес космонавта во время старта ракеты: P = 5,1 (кН) = 5100 (Н)
Перегрузка составит: 5100/850 = 6
Ответ: Во время старта ракеты космонавт будет испытывать
шестикратную перегрузку.
Или так: Перегрузка составит 6g
- 16.05.2018 18:44