Маховик вращается с постоянным угловым ускорением 2 рад/с^2.
Через 0,5 сек. после начала движения полное ускорение маховика стало равно 0,15м/с^2.
Найти радиус кольца.
- 04.09.2017 16:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
---------------------->
V - скорость
ω - угловая скорость ( 2 рад/c )
V = a * t
a - ускорение ( 0,15 м/c² )
t - время ( 0,5 с )
V = 0,15 * 0,5 = 0,075 м/c
R = = 0,0375 м = 3,75 см
- 05.09.2017 03:56