Сопротивление телеграфной линии при температуре -25с равно 66ом. Какая-то ее сопротивление при температуре +15с если провод стальной? Температурный коэффициент сопротивления стали 0.006к^-1
- 01.12.2017 02:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
R(t) = R₀(1 + αt)
R₋₂₅ = R₀(1 - 0,15) = 0,85R₀
R₁₅ = R₀(1 + 0,09) = 1,09R₀
R₁₅/R₋₂₅ = 1,09/0,85 = 1,28 ⇒ R₁₅ = 1,28xR₋₂₅ = 1,28x66 ≈ 84,6 Ом.
Ответ: 84,6 Ом.
- 02.12.2017 13:27