Сколько потребуется теплоты для испарения 100 грамм спирта, взятого при температере кипения
- 07.02.2018 15:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=100г = 0,1 кг
L = 0,9·10^6 Дж/кг
Найти:
Q-?
Решение:
Q = L·m
Q = 0,9·10^6 ·0.1 = 0,09·10∧6 Дж = 90 кДж
Ответ:Q= 90 кДж
- 08.02.2018 03:04