Линейная скорость точек обода вращающегося диска 3м/с, а точек, находящихся на расстоянии 10 см ближе к оси вращения, 2м/с. Найти частоту вращения.
- 25.07.2018 06:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
W * R1 = v1
w * R2 = v2
w * (R1 - R2) = v1 -v2
w[рад/с] = (v1 - v2)/(R1 - R2) = (3 - 2)/0,1 = 10 рад/с
N[об/с] = w/(2 pi) = 5/pi оборотов/с.
- 26.07.2018 12:03