Во сколько раз период обращения вокруг земли искусственного спутника, движущегося по круговой орбите радиуса 2R ,больше периода обращения спутника движущегося по орбите радиуса R
- 09.07.2017 08:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано R1=2*R R2=R T1/T2- ?
по закону Кеплера
T1²/T2²=R1³/R2³=8*R³/R³=8
T1/T2=√4*2=2*√2=2,82 раза
- 01.01.1970 00:00