. СРОЧН.ПОМОГИТЕ. 99 БАЛЛОВ .В ведре, до краёв заполненном водой, плавает деревянный брусок. Какую минимальную работу надо совершить, чтобы поднять это ведро на высоту H=6 м? Ответ выразить в Дж, округлив до целых. Масса пустого ведра m=1,1 кг, а его вместимость составляет V=13 л. Плотность воды ρ=1000 кг/м3. Ускорение свободного падения g=10 Н/кг. Размерами ведра по сравнению с высотой H пренебречь.
- 10.10.2017 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как брусок плавает, то его масса равна массе вытесненой воды
значит масса заполненого ведра равна
M = m + ρ * V = 1,1 + 1000*0,013 кг = 14,1 кг
работа по подъему тела массы М на высоту h равна
А = M*g*h = 14,1*10*6 Дж = 846 Дж
- 01.01.1970 00:00