При изотермическом сжатии объем газа уменьшился в 2,5 раза, а давление стало равно 80 кПа. Каким было первоначальное давление газа?
- 26.09.2018 19:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
v1p1=v2p2
p1=v2p2/v1
2,5v2=v1
p1=v2*80/2.5v2
p1=80/2,5=32кПа - первоначальное давление газа
- 27.09.2018 14:03