Прилагая силуf=100 груз массой m подняли с помощью подвижного блока на высоту h = 3 м. Определите чему равна масса m принятого груза
- 26.09.2018 19:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поэтому вес груза: P = 2·F.
Масса груза: m= p/g=2f/g=2*1000/10= 20 кг.
- 27.09.2018 16:29