Необходимо для робототехники изготовить плоскую деталь размерами (l x d x h) 6 х 6 х 0,5 см на 3Д принтере. Сколько времни будет затрачено на такую печать детали, если технические характеристики принтера следующие. ТОлщина нити для печати одного слоя D=0,2мм, скорость печати υ=100 мм/с
- 20.01.2018 14:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
За одну секунду принтер запоняет объем 100*0,2*0,2=40 мм^3. Нужно заполнить 6*6*0,5*1000=18000 мм^3. Значит, будет затрачено 18000/40=450 с или 450/60=7,5 минут.
- 21.01.2018 07:22