Проводник с током 20 А висит в однородном магнитном поле. Определите индукцию магнитного поля, если известно, что масса проводника 200 г, а длина его активной части 2 м.
- 12.09.2018 21:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=20 А, m=0,2 кг, L= 2 м. B-?
Проводник будет "висеть" в магнитном поле при условии, что сила тяжести mg компенситруется силой Ампера: Fa=BIL=mg. Отсюда В=mg/(IL); B=0,2*10/(20*2) = 0,05 Тл.
- 13.09.2018 15:38