В солнечный день высота тени от отвесно поставлееной метровой линейки равна 50 см , а от дерева 6 м ,какова высота дерева
срочно!!заранее спасибо
- 24.01.2018 05:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Обозначим длину тени от метровой линейки l1, тогда от дерева - l2.
Высота линейки h1=1м
l1=0,5м
l2=6м
Найти: h2
Т.к угол падения на оба объекта один и тот же, справедливо равенство
h2/h1= l2/l1
h2=l2*h1/l1
h2= 6*1/0,5=12м
- 25.01.2018 23:29