Сила натяжения троса при опускании кабины лифта равна 3680H.Определить массу кабины, если, двигаясь равноускоренно, за 10 с она прошла расстояние 30м
- 08.09.2017 23:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
F=m*(g-a)
h=a*t²/2
m=F/(g-2*h/t²)=3680/(9.8-2*30/100)=400 кг
==================================
- 09.09.2017 18:35