Помогите плиз! Не могу решить ! Цирковой артист весом 600 Н прыгает на растянутую сетку с высоты 10 м от нее. С какой средней силой он давит на сетку, если она прогибается на 1 м? Подробно объясните как решали плиз
- 11.01.2018 20:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
Р=600 Н
h=10 м
х=1 м
Найти
Fср-?
Решение
по закону сохранения энергии уменьшение потенциальной энергии артиста равно увеличению потенциальной энергии упруго деформированной сетки (работе силы упругости сетки).
P*(h+x)=Fcp*x
Fcp=P*(h+x)\x
Fcp=600*(10+1)\1=6000*11\1=6600 (H)=6,6 (кН)
- 12.01.2018 07:39