На какой высоте над поверхностью Земли сила тяготения уменьшается на 10 %? Радиус Земли считате 6400 км.
- 21.05.2018 03:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано F1=F F2=0,9*F h- ?
F1=G*m*M/R^2
F2=G*m*M/(R+h)^2
F1/F2=(R+h)^2/R^2=1/0,9=1.111111
(R+h)/R=1,234
h/R=0,234*6370=
h=0,37*6370=1494 км
- 22.05.2018 06:07