Телевизор потребляет ток 1,5А, а напряжение в сети 220В. Определите мощность, потребляемую телевизором и работу тока в нем за 5 часов непрерывной работы.
- 27.07.2017 02:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Телевизор потребляет ток 1,5А, а напряжение в сети 220В. Определите мощность, потребляемую телевизором и работу тока в нем за 5 часов непрерывной работы.
Дано I=1,5 А U=220 В t=5 ч P - ? A - ?
P=U*I=220*1,5=330 Вт=0,33 кВт
A=P*t=0,33*5=1,65 кВт*ч=5,94 МДж
- 28.07.2017 15:12