Вопрос по физике:
Найдите ускорение тела массой 0.5 кг под действием двух приложенных сил(рис. 67,б),если F1=1,5H,F2=2H
<------.------------->
- 23.08.2017 13:24
- Физика
- remove_red_eye 8577
- thumb_up 29
Ответы и объяснения 2
Дано
f1=1,5H;
f2=2H;
m=0,5кг.
решение
£F=ma
f1+f2=ma
(1,5+2)/0,5=a
5=a
£F-суммарное значение всех сил,приложенных к телу
- 25.08.2017 11:07
- thumb_up 37
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.