Две силы f1=6 H и f2=8 H приложены к одной точке тела.угол между векторами этих сил составляет 90 определиьь модуль равноденствия
- 09.07.2017 08:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора:
F² = 6² + 8² = 36 + 64 = 100
F =√100 = 10 H
Ответ: 10 ньютонов
(Равноденствие - это время, когда длительность ночи равняется длительности дня : это 21 сентября и 22 марта, у нас же РАВНОДЕЙСТВУЮЩАЯ сила :)))
- 01.01.1970 00:00