Приемный колебательный контур состоит из катушки индуктивностью L=1,0 мкГн. Какова емкость конденсатора этого контура, если приемник настроен на длину волны 100 м? Скорость распространения электромагнитных волн с=3,0×10^8 м/с.
- 20.05.2018 01:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Лямбда=с*T T=2П кореньL*C T=лямбда\c=2П кореньL*C
C=лямбда^2\c^2*4*П^2*L=10000\9*10^16*4*9,8*10^-6=10000\360*10^10=
28*10^-10 Ф
- 21.05.2018 15:01