В однородном магнитном поле с индукцией B = 0,5 Тл находится контур площадью 25 см2. Угол между векторами нормали к плоскости контура и магнитной индукции составляет 60°. Магнитный поток, пронизывающий контур, равен
- 09.05.2017 21:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф=BS cos 60
Ф=0,5*25*10^-4*0.5=6.25*10^-4 Вб
Ответ: Ф=6.25*10^-4 Вб
- 11.05.2017 04:30