Какова масса тела,которое в лифте ,движущемся с ускорением ,направленным вниз и равным 5м/с,имеет вес,равный 100Н
- 06.08.2018 00:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ma=F+F(трения)+N+P
Y: -ma=N-P
-P=-ma-N
-P=-ma-mg
-P=m(-a-g)
P=m(a+g)
m=P/(a+g)
- 07.08.2018 13:03
Дано P=100 Н a=5 м/с2 m- ?
так как усорение направлено вниз
P= m*g-m*a
m=P/(g-a)=100/5=20 кг
Ответ m=20 кг
- 08.08.2018 12:02