Сколько молекул углекислого газа содержится в баллоне 80 м^3 при нормальных условиях? Вычкслить колличество молей газа M=29*10^(-2) кг/моль
- 14.06.2017 12:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=P*V*M/R*T=10^5*80*29*10^-3/8,31*273=103 кг
N=m/m0=m*Na/M=103*6*10^23/29*10^-3=21,3*10^26
- 15.06.2017 14:33