Шарик массой 100 г падает с высоты 10 м с нулевой начальной скоростью. Сопротивлением воздуха пренебречь. Какова кинетическая энергия шарика в момент падения шарика на землю?
- 26.06.2017 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 100 г = 0,1 кг
h = 10 м
Vo = 0 м/с
_________
Eк - ?
Находим потенциальную энергию шарика перед падением:
Eп = m*g*h = 0,1*10*10 = 10 Дж
По закону сохранения энергии:
Eк = Eп = 10 Дж
Ответ: 10 джоулей
- 27.06.2017 04:00