Допоможіть..дуже треба) у бідон масою 0,5кг налили 4л гассу, густина якого 800кг/м³. Яку силу треба прикласти, щоб підняти цей бідон?
- 26.06.2017 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Масса Гасса.. масса=плотность * объем
m=800*0,004(л=дм³, а нам нужно в м³)=3,2кг
общая масса бидона и гасса=3+0,5=3,5кг
2. Фтяж=масса*уск.своб.пад=3,5*9,8=34,3Н
3. Ответ: нужно приложить силу более, чем 34,3 Н
- 26.06.2017 18:57