Сколько энергии израсходована на нагревание воды массой 0,75 кг от 20 до 100с и последующее образование пара массой 250 г
- 13.04.2017 10:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q(нагревание) = C * m * (t1-t) Q(испарение) = λ * m
Q(общ) = Q(нагр.) + Q(исп) = C * m * (t1-t2) + λ * m = m * ( C * (t1-t2) + λ ) = 0.250 * ( 4200 * ( 100 - 20 ) + 2.3*10^6) = 659000 (Дж) = 659 (КДж)
- 14.04.2017 03:08