1,Два пластилиновых шара массами 6 кг и 4 кг движутся в одном направлении вдоль одной прямой со скоростями, соответственно 8 м/с и 3 м/с. С какой скоростью будут двигаться шары, если после столкновения они движутся как одно целое?
2.Поезд прошел первые 40 км со скоростью 80 км/ч, а на следующие 45 км пути потратил полчаса. Определите среднюю скорость проезда на всем пути.
- 04.06.2018 19:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=6 кг m2=4 кг V1=8 м/с V2=3 м/с V- ?
по закону сохранения m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*U
U=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)=(48+12)/10=6 м/с
2) дано S1=40 км V1=80 км/ч S2=45 км t2=0,5 ч
Vср=S/t=(S1+S2)/t=(S1+S2)/(S1/V1+t2)=(40+45)/1=85 км/ч
- 05.06.2018 19:49