Два лыжника в данный момент времени находясь на расстоянии S=280м друг от друга движутся по прямой навстречу друг другу: первый из состояния покоя с постоянным ускорением a1=4м/c2 второй равномерно со скоростью модуль котрой V2=8м/c Через какой промежуток времени лыжники встретятся?
- 06.09.2018 16:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано S=280 м a1=4 м/с2 V2=8 м/с t- ?
S=S1+S2
S=V2*t+a*t^2/2
280=8*t+2*t^2
t^2+4*t-140 =0
t= 2+√4+140=14 с
Ответ t=14 с
- 07.09.2018 15:40