ЭДС батарей равна 6В,а внутрение сопративление 1,5 Ом.К такой батарей присоединили лампочку сопративлением 7,5 Ом.Найдите напряжение на лампочке
- 02.06.2017 08:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон Ома для полной цепи I = E/(R+r) = 6/(7,5+1,5) = 2/3 а
Напряжение на нагрузке U = I*R = (2/3)*7,5 = 5 в
- 03.06.2017 04:38