При охлаждении провода от 250 до 0°С его электрическое сопротивление уменьшилось в 2 раза,каков температурный коэффициент сопротивления металла из которого изготовлен провод.Помогите решить пожалуйста)
- 05.02.2018 00:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
R2/R1=2 t2=250 t1=0 α=?
R2=Ro(1+α*t2) R1=Ro(1+α*t1)
R2/R1=(1+α*t2)/(1+α*t1) α=1/(t2-t1)=1/250=4*10^*3
==================
- 05.02.2018 01:25