Какое количество энергии требуется для обращения воды массой 150 грамм в пар при температуре 100 градусов
- 06.03.2017 11:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
Вода взята при температуре кипения, значит Q=LmL -2260000 Дж/кг удельная теплота парообразования водыm=0,15Q=0,15*2260000=339 000 Дж=339 кДж
- 07.03.2017 21:33