Сколько времени пассажир,сидящий у окна поезда,который идёт сос скоростью 54 км ч,будет видеть проходящий мимо него встречный поезд,скорость которого 36 км ч,длина поезда 250 м
- 14.07.2018 21:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Если навстречу друг другу, тогда суммарная скорость 54+36=90 км/ч. 90 км/ч - это 25 м/с. Соответственно, поезд длинною в 250 м, проедет мимо пассажира у окна 250/25 = 10 с
- 15.07.2018 09:29
54 км/ч = 15 м/с
36 км/ч = 10 м/с
V общая= 15+10=25 м/с
t=250/25 = 10 c - будет видеть 10 секунд
- 16.07.2018 21:32