Определите, насколько нагреется медный, эл. пояльник, массой 1000 г. за 10 мин при токе 4 ампер и сопротивлении 10 Ом. Потери на нагревание окр. Среды пренебречь. Определить стоимость израсходаванной энергии при тарифе 3,8 руб киловатт/ч (с решением, пожалуйста)
- 07.04.2017 01:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = 1 kg
t = 600 sec
I = 4A
R = 10
Q = I^2Rt
Q = 4^2 * 10 * 600 = 96000Дж
Q = cmt => t=Q/cm=96000/400*1=240 градусов
Q=A
A = 96000/3600 = 26.7 Вт * ч = 0,0267 кВт * ч
0,0267 * 3,8 = 0,10 рублей
- 08.04.2017 03:59