В вертикально направленном однородном электрическом поле находится пылинка массой 1 нг и зарядом 0,02 пКл. Какова напряженность поля, если сила тяжести уравновешивается силой электрического поля?
- 07.04.2017 01:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
Массой 1 нг и зарядом 0,02 пКл. Какова напряженность поля, если сила тяжести уравновешивается силой электрического поля?
Дано m=1*10^-12 кг q=2*10^-14 Кл E - ?
Fт= Fэ
m*g= E*q
E=m*g/q=1*10*10^-12/2*10^-14=500 В/м - ответ
100% гарантии
- 09.04.2017 15:31