Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы 50 г эфира, взятого при температуре 15°С, нагреть до кипения и испарить?
- 22.05.2018 23:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1)
50г=0,05кг
с=720Дж/кг*С
t1=15
t2=32,4
Q=720*0,05(32,4-15)=626,4
- 24.05.2018 00:59