Чем является сила? Почему она является векторной величиной?
Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 1 кг?
Чему равна масса тела, если действующая на него сила тяжести равна 100 Н?
- 11.09.2018 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила – это векторная величина, с помощью которой мы можем описать взаимодействие тел.
Является векторной ,т.к. имее направленное воздействие на какой-либо предмет.
F=mg
F=10*1кг=10H
m=F/g
m=100Н/10=10кг
- 12.09.2018 08:10