Бурсок равномерно и прямолинейно переместили по горизантальной плоскости на расстояние 2 м под действием горизонтальной силы,равной 2 Н .Какова работа силы трения в этом случае? помогите пожалуйста
- 19.08.2017 02:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=Fс*S
силу находим из 2 закона Ньютона
F-Fс=0
Fс=F=2 Н
тогда
A=2*2=4 Дж
- 20.08.2017 19:28