Трансформатор понижает напряжение с 22 кВ до 110 в. Во вторичной его обмотке 110 витков. Сколько витков содержится в его первой обмотке? Помогите, пожалуйста :,(
- 18.01.2018 11:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1 = 22 000 В
U2 = 110 В
n2 = 110
n1 = ?
n1/n2 = U1/U2
n1 = U1n2/U2 = 22000*110/110 = 22000
- 19.01.2018 16:42