определите скорость движения авто массой 2500 кг по выпуклому мосту если радиус кривизны места 100 м, а вес авто в средней точке 16кН
- 18.01.2018 11:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=mg-ma
пусть g=9.8
16000=24500-2500a
8500=2500a
a=3,4м\с2
a=V^2\R
3,4*100=V^2
340=V^2
V=18,5 м\с2 но напиши лучше км час так как красивее 66 км\ч
- 19.01.2018 05:30