.Медный шарик в воздухе весит 5,34Н а в пресной воде 4,34Н Определите Обьем полости внутри шарика Плотность меди 8900кг/м кубич.
- 18.01.2018 11:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Архимеда равна 5,34 - 4,34 = 1 Н.
Объем шарика равен 1/(1000*9,81) = 0,0001 куб. м. (объем вытесненной воды)
Для воздуха: 5,34/(8900*9,81) = 0,000061 куб. м.
Объем полости внутри шарика равен разности объемов:
0,0001 - 0,000061 = 0,000039 куб. м., или 39 куб см.
- 19.01.2018 04:04