Чему равна масса сплошного куба из чугуна если площади его поверхности 54см2 а плотность чугуна равна 7г/см3. ответ выразить в г и округлить до целых
- 09.04.2017 07:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S - 54 см²
ρ - 7 г / см³
m - ?
Решение:
m = ρ · v
мы знаем плотность, но не знаем объем, для этого нам нужно знать размер одной стороны, если площадь одной грани равен 54, а это куб, значит все стороны равны
54 = a²
а = 7,35 см
Теперь можно найти объем:
V = а³ = 397 см³
m = 7 · 397 = 2779 г
Ответ: масса куба из чугуна равна 2779 г (почти 3 кг)
- 01.01.1970 00:00